Много рекламируют мотор печки 2108 под капот,типо тише,дует лучше,но дорого,а у меня мысль роится поставить туда два кулера от компа,на 12см. туда как

Много рекламируют мотор печки 2108 под капот,типо тише,дует лучше,но дорого,а у меня мысль роится поставить туда два кулера от компа,на 12см. туда как раз входят. Они тихие и дуют хорошо. Может кто ставил - как на самом деле обдув?
 


Bovush Misheev

New member
моторчик, переключатель от 08 у меня есть,уже второй год лежит,все руки не доходят,просто вот думаю ради эксперимента заморочиться.
 

Alex_greed

New member
оно это го стоит схемы есть и вперед!! У меня в машине жара

J-40H7tBzfU.jpg
 
у меня и в родным жарко,в среду переделал кран печки под водопроводный шаровый,установил его в салоне и открывание его оставил родное тросиковое.
 
Тоже хотел сделать, но руки не как не доходят. Надо убрать заслонку и вместо её поставить 2 120 см северных куллера. С регулятором оборотов. И если будет слабо дуть, то на минуточку у этих куллеров 7,500 оборотов в минуту, а их будет 2 шт. Да и кстати это нехрена не дешевле чем винт от девятого семейства. Будет просто тише, поток воздуха ровномерный. Обязательно поставить воздушный фильтр от какой то иномарки, не помню какой. Так что если реализовать то будет очень хорошо
 

Vadilla

New member
Если сделаешь на кулерах, сделай видео обзор. Что да как получилось
 

reboot

New member
В газели,в связи модернизации печки,а именно, установкой второго радиатора,очень уменьшился поток на боковые стекла. Недолго думая,прикрутил два маленький кулера по бокам( чрез кнопку). Ситуации улучшилась))) Форточки отходят быстрее,чем было до того как.
Работают довольно шумно.
 

kar3d

New member
Купи улитку с моторчиком на разборе рублей за 500 максимум и поставь. Мне вообще в 350рублей обошлась 8печка, теперь не нарадуюсь
 
У меня стояла 08 под капотом, дальше первого положения на родной кнопке не включал даже в - 40, товарищ ставил кулер с какого-то мощного блока питания, конструкция компактнее, по теплу и шуму разницы не было. Моя нива 2010, у товарища 2009 года
 

Сверху