Куплю инжекторный мотор от нивы + проводку и остальное. Хочу переделать карб. на инжектор

oleg1234

New member
Куплю инжекторный мотор от нивы + проводку и остальное. Хочу переделать карб. на инжектор.
 


Bahus162

New member
Переделывал карб на инжектор, кто спрашивал, говорю проще продать карбюраторную и купить инжекторную, у меня 4 дня целых ушло, но я снимал и коробку и раздатку, менял сальники везде, и проводку от 07 протягивал от фар до стопов. А так конечно инжектор лучше карба в 100 раз
 
ну начнём с того, что нет подсоса и не приходится прогревать, во вторых не приходится чистить и настраивать каждые пол года,в третьих больше мощности (так как можно прошить и больше вариантов сделать доработки), чуть меньше расход(да карб можно настроить на малый расход но она не будет ехать),меньше геморроя с насосом и катушкой(не знаю как у всех но я за год поменял 1 бензонасос и 2 катушки,2 каммутатора),в общем не вижу смысла перечислять дальше, у каждого своё мнение,но я поставил инжектор и я доволен .
 

sleepyhead

New member
незнаю 3 года карб не настраивал, коммутаторы не менял. Инжектор для бездорожья зло
 

PythonOleg

New member
ну у каждого на бездорожье разные взгляды, для кого то бездорожье это проехать по грунтовке после дождя, а для кого то и болото не бездорожье, кто то просто на рыбалку ездит .
 

jino.ru

New member
тоже ниву перевожу на инжектор, было 6 карбюраторных машин и я уже устал от них. Нет знакомых которые смогли бы, перебрать карбюратор и всё заработало в идеале, всегда есть нюансы, а про касту карбюраторщиков я вообще молчу- делают чё хотят, могут жиклер побольше на угад поставить или кулачек подточить и не у кого нет лямды проверить свои теории. Постоянно ломаются бегунки, датчики холла, поменял 5 бензонасосов. Очень боится воды, вентилятор накидывает в трамблер и всё ты обездвижен. В инжекторе еще очень нравится, что он сделает всё чтобы машина не заглохла, за расходом следит не дядя с гаража а электроника, под капотом всё загерметизировано.
 

Iscander

New member
забыл упоминуть за газ который стоит на каждой второй ниве. Не один газовик в городе не смог настроить нормально газ, настраиваешь сам. Проехал поднастроил, опять проехал и всё наугад.
 

Сверху