купил новый генератор кзате 140 а, акум новый заряженый, решил проверить мультиметром, в итоге генератор выдает слабый заряд при нажатом газе 13.5. с

Olga I

New member
Всем привет, купил новый генератор кзате 140 а, акум новый заряженый, решил проверить мультиметром, в итоге генератор выдает слабый заряд при нажатом газе 13.5. с потребителями может просесть до 12,что с ним не так? Брал в том году, выезжал раза 3,гарантия кончилась уже, да и коробку с чеком не найти, кстати все провода, зачистил, поставил хорошие провода на массу кузова и акб, масса двигателя и кузова, с проводкой все норм

KOGEJ31_xAQ.jpg
 


Ари

New member
Может он понимает что больше не нужно из-за акб, или у тебя и акб разряжается, или свет моргает?
 
у меня в новом генераторе контакт плюс на массу коротил, отжал и все стало прекрасно, проверяй массу и контакты на ём, ищи коротышь или пробой
 

Lenar

New member
Я так же с новья на стенд даже ставил. После прогрева 10-16мин стал выдавать 14.5. под нагрузкой 13,5.
Полагаю у вас новый аккум может не требовать. Пробуйте без акк замеры снять.
 

laim

New member
это свойство генератора. у меня новый дорогой аккум и новый 100а. генератор и такая-же байда была. я решил проблему просто- поставил выносной регулятор напряжения и теперь тащусь. 14,2в в сети,яркий белый свет и все ок. вот ссылка : https://youtu.be/eRHwRKXRedQ
 

Georgiev

New member
Скорее всего реле-регулятор ставить нужно или выносной, если есть под него разъём
 

Сверху