Купил новую ниву и немого расстроился. Как победить РАЗДАТКУ что она не выла. Есть у кого то какие решения? Может кто поборол эту заводскую болячку.

Купил новую ниву и немого расстроился. Как победить РАЗДАТКУ что она не выла.
Есть у кого то какие решения? Может кто поборол эту заводскую болячку. Подскажите.

RBWjYYXTsag.jpg
 


LazyCat

New member
Тоже купил и при езде выше 80 уже привык к легкому щикотанию правого уха . Так тоже интересно, как побороть.
 

Roman Gudkoff

New member
Бывает воет не раздатка, а промвал бублик, а так на раздатку можно поставить подшипники nsk, и skf, будет потише работать да и помягче.
 
На подрамник поставить. Помнится, на прежней ниве стоял подрамник и раздатку я не слышал. За то слышал всё остальное
 

BIBI

New member
Карданы ШРУС
Промвал оригинальный
Подрамник РКП
После всего чутка подвывает как трамвай на третьей передаче на разгоне. В остальном - тишина
 
А после 90 вибрирует?) а то мне интересно. Или на 130к пробега уже разбилось всё что могло. Или на место встало и до 125 даже не чувствуешь
 

laim

New member
Есть в продаже присадка Римет(не реклама). Мне помогла, гул в мосту ушел через 100 км пробега
 

Pog

New member
вой раздатки Нивы это "фишка" завода! Инженеры ВАЗа работали над тональностью воя с 76 года!
Это как тональность выхлопа у Бугатти
 

Сверху