Кто ставил уменьшенный шкив помпы на 214 ниву. Какой ремень генератора ставили? Родной думаю не натянется

Umar Mamyshev

New member
Кто ставил уменьшенный шкив помпы на 214 ниву. Какой ремень генератора ставили? Родной думаю не натянется.

l3WETVtorAs.jpg
 


want1k

New member
Чем помпа шивы отличается от обычной жигулёвской помпы???
 

racerzzz

New member
Лет восемь владел нивой 2121, 9 лет была 213, сейчас шива уже 10 лет и ска помпы у всех одинаковые! пошёл в магаз взял помпу ВАЗ 2101и поставил!
 

Petric

New member
ну вот в этом и ошибка) у жиги крыльчатка меньше, и подшипник другой стоит
У шнива помпы 2123 крыльчатка больше и лопастей больше
Картинки в гугле посмотри)
А еще если помнишь раньше они были чугунные а нынче практически все пластик
 

hlebopechka.ru

New member
Шиву брал пятилетнюю и когда помпа потекла, в магазе взял копеечную и она была идентична. Общаясь с тобой и по гуглив, теперь терзают сомнения не заменил ли прежний хозяин родную помпу с большей крыльчаткой?! Тепла то нет в Шиве, может и не хватает ей циркуляции... Пойду завтра в магаз))) буду сравнивать.
 
в шниве жара
Это единственный плюс)
А не,еще один на клемме
Печка там жарит как не в себя если стоит радиатор печки дааз/лада деталь
Ну а про помпу ты уже узнал, от жиги качает хуже и обычно они гоеются с ней
Газу даешь когда и держишь то горячей воздух идёт с печки?
 
4 помпы 4 термоса 3 радиатора три бачка патрубки за 4 года на первой и помпа,два радиатора,бачок, патрубки на второй за год))))
Вот что нужно знать про шниву )))
 

Divadoff

New member
меня шкив, а не помпа интересует. Не чего ответить по существу, не лезь.
 
крутиться будет быстрее, соответственно и охлаждение больше. Меньше вентиляторы срабатывать в пробках.
 

Vdonsk_ODP

New member
я брал 2123 и 214 старую. Идентичны. Только шкив иной. А помпы есть хеппи норм тза остальное не рискнул ставить
 

RGS

New member
блин. Недавно у меня пополам развалился. За 360 купил из металла блестящий шкив один в один. Но тяжелее. Сказали получше должен быть. Может болт был откручен какой, дисбаланс и растрепало

S4rGwjMms9o.jpg
 

Сверху