Кто нибудь устанавливал? Стоит ставить компрессор кит 0,5 бар??

Mihail Tsapaev

New member
Кто нибудь устанавливал? Стоит ставить компрессор кит 0,5 бар???

KXl-EM2YAag.jpg
 


Не стоит, он столько не дует и разница очень не заметна, проще валы поставить,сделать портинг гбц. Качество у комплекта Г. Придется дорабатывать и рем.комплекта нет на него. Конструкция очень слабая, он даже 0.3 не дует. Могу видео кинуть если интересно
 
машина так же поедет если в ГБЦ каналы отполировать - убрать шероховатости, поставить клапана облегченные и распредвал другой. Хочешь компрессор? Ставь SC-12 или SC-14 производства Toyota. Он намного лучше и дует примерно 0.6-0.65,по деньгам дешевле, примерно 10-15 стоит такой. Ресурс - лет на 10 хватит. В нём свое масло, привод от ремня. В интернете информации много. Ставился на двигатель 1J-JZE (SC-14) и 4A-JZE (SC-12).
 

odio

New member
смотри на авито или на дроме. Я знаю многое об этом компрессоре, знакомый поставил, настроил и 3 года ездит. Мне по размерам не влез.
 

diuslydig

New member
ну вот как вариант он с электромуфтой т.е его можно включать и выключать через кнопку
 

Promo :)

New member
https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti_i_aksessuary/kompressor_supercharger_14_1863475557?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

Toxic_Cat

New member
Он работает только на низах хорошо, плюс на длинные переезды не расчитан так как перегривается подшибник так что плюсов мало и стоит 30т, так что лучьше турбу или просто собрать атмосферник на максималках и в 30 влезть можно
 

shiza

New member
если установить на стоковый движок без изменений, мощность прибавится?
 

Denchik

New member
кит на январе надо делать,тогда будет толк. А на сток мозги толку почти нет
 

web-aski

New member
Вопрос зачем? Был опыт установки турбы на 2114. Итог: турбина, доработка головки, замена эбу, прошивка, коробка, сцепление, маховик,выхлоп, подвеска,уселение кузова.... вышло в 360к толку ноль. 360к и делал все сам
 

Сверху