кто красил Ниву 3д в raptor u-pol, интересует количество требуемой краски, грунта, или комплекта хватит?? Какие этапы подготовки перед покраской,

delocrat

New member
Всем привет! Мужики подскажите кто красил Ниву 3д в raptor u-pol, интересует количество требуемой краски, грунта, или комплекта хватит?? Какие этапы подготовки перед покраской, нужен ли кислотный грунт?? Спасибо!)
 


AlicheBlics

New member
Два комплекта ушло. Затераеш старую краску 120 наждачкой. Где протиры до металла льеш кислотник затем грунт наполнитель и тоже под 120 затираеш чтобы риска хорошая была.
 

kalius

New member
9 литров ушло и местами непрокрас, цвет белый.

tZyMgt8Hq1Q.jpg
 
Крашу уже вторую ниву Аллигатором(аналог раптора)никакой кислотник не нужен.зашкуриваешь,шпаклюешь,где надо 2-ух компонентной грунтовкой проходишь,минут 10 на сушку сверху проходишь подложкой из основной краски,и уже защитным покрытием.у меня уходит 2 литра.снаружи и проемы двери и багажника хватает с избытком.держится капитально,не выгарает
 

SeoDeo

New member
не верь!проходишь подложкой и наносишь шагрень раптором,вот и весь фокус.только подложкой надо хорошо все перекрыть
 
тогда в этом покрытии нет смысла, так как от тонкого слоя не будет защиты той которая должна быть. Ведь это не для красоты, а ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ.
 

Umigatr

New member
2 баллона хватает на 3 слоя это примерно 30-40 микрон,дальше думай сам
 

links_box

New member
У меня ушло 4 балона с по краской проемов я обливал с публика дюза 1,8 мелкой рябью
 

Сверху