коллеги !!!! развалился коммутатор запускающий стартер. В магазинах нигде нет. за что он вообще отвечает

Добрый день коллеги !!!! Подскажите пожалуйста, развалился коммутатор запускающий стартер. В магазинах нигде нет. Подскажите пожалуйста, за что он вообще отвечает?
 


c-trade

New member
Насколько я знаю коммутатор к стартеру никакого отношения не имеет он отвечает за искру...
 

Shakur

New member
Там никаких запускающих стартер коммутаторов нету. Есть реле. И есть втягивающее реле.
 
Коммутатор отвечает за зажигание, за стартер реле. Подойдёт любое четырёх контактное, например с ближнего света.
 

beavis179

New member
четырёхконтпктное - это и есть реле.. Человек изначально про коммутатор спрашивает (шоколадкой её ещё называют). Ближний свет включает реле, но не коммутатор...
 
ты путаешь всё на свете. Я в курсе, что такое реле, что такое коммутатор. Шоколадкой называют реле зарядки, чтоб ты знал.
 
Дружище, не в обиду, но с такими познаниями в устройстве авто, обратись лучше в сервис, пока чего не спалил.
 

want1k

New member
Виталий, найди в интернете интерактивную схему электрооборудования ваз 21213.... Там всё наглядно и понятно
 

bedrosova

New member
если не ошибаюсь рядом с расширительным бачком. На правом крыле
 

lazaward

New member


J-bUrKAZNQE.jpg
 

Samoylov_Kirill

New member
хрень какая-то.
У старых нив с замка зажигания просто провод на стартер. Честь колхозят реле сами. на некоторых вроде сзавода реле чтобы замок зажигания не прогорал.
Но реле там самое простое вроде.
А причём тут коммутатор ?
Вообще да- любое реле можно назвать коммутатором но так не делается чтобы не путатся ибо назвать коммутатор зажигания релюшкой уже не правильно. В общем реле и коммутатор это разные устройства применительно к Ниве.

Ну и в статье вроде говорится о фтягивающем реле. - его назвают просто втягиваюзее чтобы не путать с реле обычными. Втягивающее это часть стартера. оно конечно реле... но там дура с кулак рамзером . Пожэтому обще принято его называть просто втягиваюзее. Там контакты с монету размером когда как в обычных релюшках много меньше горошыны. а в коммутаторах вообще чаще транзистор а не механический контакт.
 

qwertypad

New member
На фото релюха на сколько я помню которая идёт как защита стартера и иммобилайзер ее тоже вроде управляет( на нивах с эл.педалью) часто моросит. Просто ставил перемычку людям на это реле и было им счастье....
 

NatalyP

New member
Автор, хоть фотку бы скинул того что вы называете "коммутатор"....
 

Сверху