когда езжу по лужам в городе что-то заливает и машина тупит. Что заливает и чё с этой проблемой делать

Всем привет подскажите пожалуйста когда езжу по лужам в городе что-то заливает и машина тупит. Что заливает и чё с этой проблемой делать.
 


Evk

New member
Тож так было пока герметиком по системе зажигания не прошёлся
 

evgen89

New member
Разъём датчика скорости на раздатке надо ещё глянуть, не заливает ли его.
 

delocrat

New member
Сначала бы хорошо узнать что за машина. Я имею ввиду карб или инжектор.
 

madkaban

New member
Такая же проблема. Проеду по луже и все машина не едет. Даешь газу она глохнет. На малых оборотах только до дома еле дополз. Нива 5д карб.
 

sheamusbatti

New member
скорей всего инжектор,еще датчик денонации может себя плохо вести при поездках по лужам все перечисленые вприанты атносятся к инжектору,что из этого следут что инжекторная нива неочень падходит для покату по бездарожью
 

SDC

New member
вынужден не согласиться, я свою ниву в основном по бездорожью гоняю(инж) проблем нет
 

JKin

New member
у меня оказалось, что был плохой контакт штекера на датчике положения коленвала.
 

NEVERHOOD

New member
значит надо следить за датчиками и их разьемами,ну и желательно бортавик чтоб знать откуда ошибки растут
 

web_value

New member
Сам проездил 5 лет на инжекторной шниве проблем небыло хотя ставил бортавик чтоб решать даже если че и появлялось в виде ошибки чтоб устранять на месте и ехать дальше
 

arat

New member
проста есть люди каторые могут только рулить,или же привыкшие к карбюратору таким будет мложно на бездарожье с инжектором и датчиками когда незнают откуда все ошибки
 
если карб,то либо штекер коммутатора либо штекер датчика холла.сам три года мучался,пока не поменял. ну конечно могут вв провода пробивать если старые
 

mashut83

New member
если инжектор то да может. Но и с карбом такие же симптомы бывают. У меня например карбюраторная нива. Оказалось дело в сапуне. Только я заезжал в снег или лужу, сразу же через сапун в воздухан засасывало воду или снег. Пока карб не разберешь и не прочистишь ни куда не поедешь.
 

Исак

New member
шланг на сапун виден хорашо в каком он состоянии,деревянный или потресканый наскоаозь да и наощюпь можно определить,это проста ты незаглядывал в тот участок где шланг сапуна или откладывал на патом шланг то копейки стоит окало 70 ти рублей сам покупал недавно смотрю жосткий стал взял выкинул новый купил тугенький мягенький и хомут ставить ненадо так плотно одевается на патрубки
 

Georgiev

New member
да еще работаю возле магазина запчасти на ВАЗ,аж руки чешутся чегоб еще поменять
 

XAMELEON

New member
я с этим шлангом не замарачивался я его с воздухана скинул, а дырку просто заткнул. Да и дело с концом. Теперь езжу и не грущу.
 

Сверху