как к таким фарам головного света ГИБДД относится? И нужно ли их в ПТС указывать

flegman

New member
Ребят, как к таким фарам головного света ГИБДД относится? И нужно ли их в ПТС указывать?

7eE_k6E-sug.jpg
 


tutsu

New member
Парни ставят, говорят не тормозят... Я думаю "дело случия"!!!
 

palyaX

New member
Пока не трогуют но как только будет команда то пешком многим придется походить
 
По закону нельзя, 500 рублей штраф и отстранение от управления до устранения (инспектор обязан на месте дать возможность устранить). В Питере если ставишь ЛЕД рекомендуют возить с собой штатные лампочки. По факту зависит от региона, как правило не трогают, но если загруженный в дальняк поедешь они увидят и будут денег хотеть шантажируя отстранением. Ну и конечно они должны быть корректными для других участников движения
 

PolishSEO

New member
Их не зарегистрировать, а по закону до лишения прав с конфискацией фар.
 

yasad

New member
из-за нового тех.регламента. Все что не сток подлежит регистрации, в противном случае снятие с учета.
 

web_value

New member
за что лишение? Нет такого, штраф, максимум отстранят от управления, оперируя дальнейшей юридической невозможностью эксплуатировать ТС. С последующим осмотром на площадке после устранения.
 
какая конфискация, конфискация может быть только на основании суда, а не на основании постановления или протокола инспектора
 

Соток

New member
скорее или. совсем немного прям совсем лучше стока. Они больше для красоты.
 

AlicheBlics

New member
а при том,что все переделки ведут к этому, конечно все зависит от инспектора, один забьет, другой доведет до суда в связи с вступлением в действие с 2015 года Технического регламента таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011
Поэтому установка не заводских компонентов является внесением изменений в конструкцию и должна быть оформлена в соответствии с действующим порядком.
 

dima yurgensen

New member
глазки разуйте, я про лишение прав не писал, я писал про снятие с учета. Читать научитесь потом предъявляйте .
 

hrompic

New member
В нашем городе дспэшников интересует только страховка, неоплаченные штрафы и алкогольное опьянение.
Единственное с постами техконтроля оккуратнее.
 

Сверху