я правильно понимаю, что ступичную гайку с ивековским подшипником тянем уже "от души с трубой" как и на других машинах с нерегулируемыми ступичными

Всем привет! Ребят, я правильно понимаю, что ступичную гайку с ивековским подшипником тянем уже "от души с трубой" как и на других машинах с нерегулируемыми ступичными подшипниками? Или тоже есть какой то момент?
 


Правильно понял.но все равно у каждого есть свой момент затяжки). К примеру посмотри сколько на тазах переднеприводных и по этой схеме затяни
 
На нерегулируемых подшипникак нет никакого момента сколько тянешь столько и нужно но без фанатизма все же
 
Есть везде момент затяжки,вот поэтому в России машины и ломаются так как момент затяжки определяется длинной трубы...
 

BELOSNEG

New member
Господа! А вы В разрезе видели Ивековский подшипник? Мне на СТО затянули! Долго не отходил, он роликовый как и стоковые только в одном корпусе! Так что акуратьней с затяжкой,как люфтить перестал дальше не стоит,с левой стороны сам тянул,ходит 2года. Сугубо моё мнение! Удачи.
 

CiberBOb

New member
На сайтах производителя усиленных кулаков с нерегулируемыми подшипниками так же как и в описании к ним написано - момент затяжки 22-24 кг.м. это где-то 200 н.м.
 

Сверху