или времени дня! Какое масло заливаете? Нива 21214 Услышал мнение о том что стандарт 10w40, от другого гидрокомпенсаторы стучат

trilliliput

New member
Добрый день, или времени дня! Какое масло заливаете? Нива 21214
Услышал мнение о том что стандарт 10w40, от другого гидрокомпенсаторы стучат.
 


Fifa

New member
Ерунда, 214Мка 2011г, постоянно лью 5w40. Но гидронатяжитель убрал, поставил автомат ИСАЙ. Отлично работает!
 

Yurka

New member
это натяжитель цепи ты убрал, а стучат гидрокоспенсаторы зазаров клапанов )
 
ну больше отзывов было по поводу старых моделей, но это опять же из за качества обработки материалов гидрокомпенсаторов, редко по причине масла. Насколько я знаю на Эмках стоят новые модели гидрокомпенсаторов, по моему ИНА, поправьте если напутал. Так вот они хорошо себя зарекомендовали. Да было на Нива Фак, писал один специалист, типа не лейте в ДВС синтетику, что из-за вязкости масла, толкатель гидрокомпенсатора не поднимает плунжер, отвечающий за зазор клапана. Короче лью синтетику как и многие, и пока все отлично!
 

Serge_N

New member
214-я 2009 год только синтетику 5-40 фулл синтетик не синтетик технолоджи нечего не стучит гидронатяжитель выкинул пилот стоит полёт нормальный машинка асвальт невидет
 

mikaz

New member
ого, а я думал наоборот стучат от густого. надо попробовать 10w залить. А зимой 10w40 нормально?
 

valdissom

New member
Я тотал 5/40 лью не стучат,отец на своей ниве 10/40 лил постукивали на холодную потом я гидрики ему поменял и тоже 5/40 ему залил все норм запуск на холодную без стуков.
 

Сверху