Группа единомышленников подскажите советом что может быть, на днях заморгала вся электрика в машине, причина была в массовом проводе, после его

lenya

New member
Группа единомышленников привет, подскажите советом что может быть, на днях заморгала вся электрика в машине, причина была в массовом проводе, после его замены всё заработало, но... машина на прогретую несбрасывает обороты, держит их 1200-1300, загорелась ошибка р1514(замыкание на +12 датчика холостого хода) сам датчик менял на новый не помогло, отключаешь фишку датчика машина не реагирует изменений в работе нет, так же не реагирует на датчик распредвала, на датчик ДМРВ при его отключении обороты поднимаються ещё выше, при всём при этом выпускной коллектор нагреваеться до красна, ошибка не стираеться... Может было у кого такое что может быть куда копать?!... К слову машина нива 21214 2008 года всём спасибо...
 


serg74

New member
Ты же сам ответил на свой вопрос ! ЗАМЫКАНИЕ ДАТЧИКА ХОЛОСТОГО ХОДА . т. есть когда датчик выходит из строя обороты подымаются как раз таки до таких значений, но это не всегда означает что проблэма именно в нем, проверь тестером саму фишку идущую на него скорее всего это замыкание идет непосредственно в эл цепи.
 

IRINAK

New member
Софье привет передавай и сестре ее Ольге . Как там Сыктывкар ?
 
Сыктывкар всё хуже и хуже, кто сильный держится а про слабых и говорить неохота... А ты жену мою и сестру откуда знаешь!?)привет то передал только она тебя не знает
 

QMS

New member
тоже думал про них, только когда прошивка слетает, комп их не видит...
 

v_k_s

New member
После замены датчиков надо проводить некую манипуляцию. Включаешь зажигание, ждёшь пока накачает насос и отключаешь зажигание. Ждёшь пока не щeлкнет и опять включаешь зажигание и ждёшь пока насос накачает. Отключаешь зажигание до щелчка. Повторить надо эту процедуру то ли 6 раз, то ли 4 раза
 

Phoronix

New member
Выход оди, снимать фишку с ЭБУ, и РХХ и звонить их по схеме через иголки и длинный провод, и соответственно каждый на плюс ЭБУ . Вот на Шеви есть больное место где провода переламывается, а у нас даже не знаю. У меня машина того же года . Как вариант ещё повреждение микросхемы управления шаговым мотором РХХ . Если прозвонка ничего не даст и нет проблем не на массу не на плюс то можно попробовать другой ЭБУ с машины 06 08 года . Или проще свой ЭБУ попробовать в такой же машине 08 09 года с таким же контроллером и такой же аппаратной реализацией .
 

VIPa

New member
да вот тоже хочу подкинуть другой мозг... Просто это всё как то без видимых причин началось... До того как массу поменял даже несмотря на плохой контакт всё работало в штатном режиме....
 

viperius

New member
будет интересно, у меня машина того же замеса 08 года правда длинная с другого конвейера .
 

Investent

New member
привет, обещал отписаться по проблеме, конденсат в ЭБУ, после того как их высушил всё стало работать в штатном режиме,(замены датчиков не помогли и ошибка не уходила...) так что и такое бывает...
 

sirrsirr

New member
привет ещё как бывает, у меня мозги после такого пропаивали . После этого их подняли повыше. Тогда прогнила дорожка которая за включение стартера отвечает. На четвёрке мгнивала дорожка на управление бензонасосом.
 

Сверху