Господа нужен совет по ниве 213 карбик. Изначально стартер не спервого раза хватал в зацеп (раза с 3-4 заводилась). Сегодня он вообще делает 1-2

Приветствую. Господа нужен совет по ниве 213 карбик. Изначально стартер не спервого раза хватал в зацеп (раза с 3-4 заводилась). Сегодня он вообще делает 1-2 оборота и выходит из зацепа. Бендикс крутит в холостую. Так вот вопрос грешить на стартер или всё-таки венец закончился?
 


ZAG

New member
Стартер. Меняй на редукторный сразу. Нет смысла с ним еб@ться. Чисто мое мнение
 

Divadoff

New member
Я к тому что это второй стартер уже за 6 месяцев.Правда они оба не редукторных были. Придется взять редукторный и смотреть
 

neoluxe

New member
Ну главное чтоб не венец) Стартер лежит в запасе. Перекину, ну и заодно гляну зубья на венце
 
Скинь стартер и проверь весь венец ( прокрути) на тазике было такое что венец закончился в одном месте и постоянно это место поподало под стартер. Чутка талкнеш чтоб движка крутнулась и стартер дальше крутит.
 
Из за того что бентикс плохо работал венец сточило у меня у самого так было неделю назад венец с бентиксом поменял
 

TimaMaas

New member
Какого производителя посоветуете для старта начинающему водиле? Кроме советских драндулетов
 

dooffy

New member
у меня тоже примерно такая беда, стартер с большим натягом крутит но заводит
 

Taraskas

New member
100% проблема с втягивающим!!!! Рем.комплект (два болта и "шайба" замыкающая контакты) втягивающего около 100 рублей. Перебрал или купил новое. В бендекс смазки набил и правильно втягивающее собрал. Массу для уверенности прикрути к коробке в том месте и тем же болтом что и стратер к коробке. И будет тебе счастье даже на слабом акоммуляторе!!!!
 

Ikrom

New member
Всем спасибо за советы. Проблему решил установкой редукторного стартера.) И кстати зубцы на венце все на месте
 

Сверху