есть нива 21213 карб. сколько должно идти вольт на возбуждение генератора?? у меня идёт 6в, поменял диодный мост и теперь нет зарядки генератор 100%

eolin

New member
Здравствуйте есть нива 21213 карб. сколько должно идти вольт на возбуждение генератора?? у меня идёт 6в, поменял диодный мост и теперь нет зарядки генератор 100% рабочий.
 


jadore

New member
Всё правильно, идёт 6 вольт, при вкл, зажигание, генератору хватает возбудиться и потом пошло 14в
 

medved

New member
На обмотку идёт напряжение почти такое же как на аккуме, 6 там никак не должно быть
 

elline

New member
Когда диодный мост менял правильно болты поставил крепёжные, они же с изоляторами идут там, а другие без.
 

malnick

New member
диодный мост и катушка возбуждения между собой ни как не связаны
 

Nadejda

New member
Вот так же было, тока я не мерил сколько вольт идет, но зарядка слабая была 12,5, поменял пред 9 или 10 и все в норме стало
 

moneybestmaker

New member
Я кидаю на возбуждение с + акб и есть зарядка, 13.8 но горит лампа на приборке, а где искать почему 6в. ??
 

SaNch0

New member
идёт провод на возбуждение от замка или откуда? Он идёт в жгут и пошёл в сторону кабины. И с него при вкл. Зажигании приходит 6в
 

NEVERHOOD

New member
на генераторе только щётки? Сейчас все генераторы идут со встроенным реле, стоит там же, где щётки. Отдельно стоящее реле - редкость. У вас как?
 

PoMeO

New member
так, а сколько напряжение выдаёт генератор? Измерял на плюсовом проводе? Тот провод, о котором ты писал, идёт на индикацию зарядки. Это не возбуждение))
 

Сверху