Еще раз попробую найти человека, который сам устанавливал сигнализацию Пандора dx 9х на отечественные авто, идеальный вариант на Ниву и который сможет

Еще раз попробую найти человека, который сам устанавливал сигнализацию Пандора dx 9х на отечественные авто, идеальный вариант на Ниву и который сможет разъяснить пару вопросов по подключению именно 2121(21214). Отпишитесь в личку.
Комментарии типа "читай инструкцию", "да там все просто, но сам я не ставил","в инете все есть" и т.п. просьба не писать, мне без интереса пустое сотрясание воздуха. Спасибо.

LgTNYNAuSpQ.jpg
 


Rombi

New member
Я ставил ДХ 90 Лора на Весту, но там действительно просто всё, приложение у них глючное кабздец
 
А что там сложного? Тем более на ниву

Вводи в гугл: точки подключения сигнализации нива 21214 - первая ссылка от автосиги поможет целиком и полностью.
 
Вот, на днях выкинул, правда стояла не на Ниве, а на Гранте. Суть в другом, устанавливали криворукие мохнарылы! Стояла 8 лет, последние года не пользовались, т.к. глючит стала... То сама орет, то на охрану не поставишь, пропала индикация открытой водительской двери и т.п. Решил избавиться от нее и оставить заводскую. Вскрытие показало, что практически все соединения с заводской проводкой окислены, вот и причины....
Когда будешь устанавливать, не пользуйся прокалывающим зажимом ( особенно на проводах с большим сечением) не делай голых скруток. Паяльником скрутки пропаивай, изоленту наматывай плотно и по возможности пользуйся термоусадкой.
 
А про приколы пандоры вкурсе?) Например то что потом просто так не сможешь делать диагностику ибо пандора не будет давать доступ к ЭБУ)
 
а каким боком сигнализация "не будет давать доступ к эбу", если она вообще ни с одной цепью эбу не связана?
 

Max Borisov

New member
Даже если нет, CAN шины, включает зажигание, управляет инжектором и т.д сигналка явно не через свою блок. Возможно не на всех моделях Пандоры такой прикол, но это ее фишка типа защита от угона с помощью диагностического разъема. Там вечный головняк потом к ЭБУ подключиться.
 

nasstasska

New member
никак она не управляет на Ниве ни инжектором, ни с диагностическим разъемом не связана, ни с эбу, ни с жгутом управления двигателя. Вообще никак.
 

Reco

New member
автозапуск включает зажигание и стартер от общей косы автомобиля. При чем тут эбу?
 

Сверху