Думаю многие знаю но и многие нет. Надеюсь кому нить пригодится данный пост. Когда ставят печку, (улитку) от 2108 то обычно регулятор от 08 и

Думаю многие знаю но и многие нет. Надеюсь кому нить пригодится данный пост. Когда ставят печку, (улитку) от 2108 то обычно регулятор от 08 и сопротивление от нивы шевроле. Я его поставил на то место где родной нивовский стоит (на выходе у заборника ног)и думаем оно сразу сгорает .и остается только 4я скорость ( то есть прямая передача) . А на самом деле оно не сгорает а срабатывает тепловая защита.(боченок металлический снаруже) "термопредохранитель" от перегрева он разрывает контакт внутри себя.и печка не пашет. Берем кусок проводка и соединяем его снаружи.припаиваем.кому ка удобней.и все начинает работать как и раньше. И экономим время и деньги(так как оно не самое дешевое) желательно ставить его на входе как я после и сделал)

dTt_fOb97cM.jpg
 


TGirl

New member
Я поставил в сапог под капотом на входе как на этом фото.Только смысл ставить переключатель 08 он ведь на 3 скорости.Я ставил с калины он на 4 скорости и резистор Шеви Нива.Так и скорость первая медленней и тише дует а в машине жара

1O5_-t73UFk.jpg
 
Биметаллический предохранитель срабатывает при перегреве резистора, обычно они на 185-200 градусов, если он сгорает значит есть перегрев резистора (зелёный на фото). В электронике на гос цирке рублей 80-100 такой пред стоит,
 

Сверху