Друзья, выручайте!!! Столкнулся сегодня с такой ситуацией-сотрудник ГИБДД предъявил что противотуманные фары установленные на бампер являются

с правельной установкой ПТФ, мне пришлось бы менять их быстрее чем запровляться, наверное ДПС не выспался или начальник вы.....

wIHN_TQAWF0.jpg
 


Lenar

New member
Прям умные все ставь под бампер и не заморачивайся. Слова не кто не скажет.
 

Vitla

New member
под бампер их не надолго, если конечно только по асфальту машина ходит
 

QMS

New member
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-my-self/tuning/tuning-lada-4x4/906-ustanovka-i-podklyuchenie-protivotumannyh-far-na-nivu-vaz-2121-2131.html
Ознакомтесь товарищи, только что не поленился открыл Яндекс и сразу же нашёл....
 

Yurka

New member
Согласно ст.12.5 дополнительнольный прибор освещения устанавливается не выше главного света!
 
нет у меня ещё и фаркоп стоит заводской но без отметки в СТС, а вот птф ему сильно не понравились (у меня они сделаны чтоб включались автоматически после запуска ДВС и гасли после остановки) блин обидно, короче совсем ошалели наши законотворцы, лишь бы бабки с народа срубить.
 
ну значит такой вот попался, денег думал заработает. У меня стоят похожие туманки но я их редко включаю в основном ежу днём на габаритах. Вот такие туманки

NJtrpJ62OpI.jpg
 

Denchik

New member
сколько постов уже меня останавливали, про крышу ничего не говорят

95sWDd-O7O0.jpg
 
Решил до тебя докопаться,не парься по этому поводу и катайся дальше . Мы как улучшали так и будем улучшать,оптику, экспедиционики,арки ..и много чего....
И они это прекрасно понимают.
 

Topbot

New member
Автор шли смело гаишника дамой и езди спокойно.
Езжу ежедневно и не один гаишник ни разу ничего не сказал.

DfRUwBDQHtE.jpg
 
когда надо будет напишут, также вынесут требование, учёт транспортного средства будет аннулирован, придётся заново проходить регистрацию получать новые номера, ну и техосмотр,, вообщем геморр
 
никто ничего не анулирует, где вы такие сказки наслушались?
Если бы т
На автои
по 12.5.1 регистрацию снипали. То все запретные авто бы уже специально стали вносить изменения чтоб их снять с учёта и поставить заново как чистую.
 
В сентябре переделки в ниву вписывал, по новому ГОСТ у, фаркоп,допсвет, багажник и резиновые расширители можно не вписывать, ибо они уже регламентированы заводом изготовителем.
 

tonkiimir.ru

New member
т.е. За багажник, расширители арок и доп свет, штрафа не будет? А есть ссылочка на регламент?
 

Сверху