Друзья, выручайте!!! Столкнулся сегодня с такой ситуацией-сотрудник ГИБДД предъявил что противотуманные фары установленные на бампер являются

Друзья, выручайте!!! Столкнулся сегодня с такой ситуацией-сотрудник ГИБДД предъявил что противотуманные фары установленные на бампер являются незаконным внесением изменений в конструкцию ТС, типа снимай иначе номера снимем, насколько его требование является законным??? Если можете скиньте согласно какому закону прав я или он???

Hpi_KS3sRQs.jpg
 


alex67

New member
фаркоп если заводской и поставлен в автосервисе, то можно эксплуатироаать. Только документы иметь с собой. С себя на жену переоформлял Весту. При осмотре инспектор сразу к фаркопу прицепился. Показал ему паспорт на фаркоп и доки по его установке. Тут важно что бы в доках по установке был прописан ВИН.
 

beshan

New member
на ниве фаркоп не предусмотрен конструкцией, вообще)
 

joja

New member
как это? В инструкции написано что допускается эксплуатация с прицепом.
 
насколько я знаю, в оттс нет фаркопа. И на шильде максимальная масса с прицепом не у всех указана
 
фаркоп на 3 д ниве предусмотрен заводом!!! На 5 д ниве вообще нельзя( только с абс можно вписать)
 
Гоняю на 5 ке с прицепом, всё норм. Это маленький секрет который знают только нивоводы,а гайцы нет.
 
Противотуманные фары должны быть установлены ниже уровня фар. То-есть, в Вашем случае можно установить только снизу бампера.
 

net.sebastopol.

New member
у меня на Мазе стояли ниже основного света, но не в преднозначеных для ПТФ отверстиях. Заставили снимать. Спрятал провода, говорю что для красоты.
 

encore

New member
в чем тут изменение несущие конструкции не сверлились не изменялись за габариты транспортного средства не выступают, находятся ниже основного источника света его не перекрывает. сотрудник ещё должен доказать что он не олень. У меня также установлены когда докапываются я прямо говорю оформляйте и предупреждаю сразу что напишу про разбирательство в суде ещё ниодин не оформил.
 

lyopa

New member
даже за светодиодные лампочки вместо галогеновых прилетит. Просто на дороге на усмотрение инспектора, а вот при перерегистрации всё вылезет. При ДТП то же может сыграть не в пользу владельца. Так что не стоит заниматься "улучшайзингом"
 
я свою на регистрацию ставил не снимал противотуманки и техосмотр своим ходом заезжал не снимал. Инспектор прямо сказал если стекляшка белая стояла заставили снять а с жолтой по нормам проходит СССР ие нормы по установке противотуманок никто не менял почитайте умную книшку
 

IntonWeinty

New member
в моём случае можно ещё и за фаркоп и багажник на крыше оформить, да и при желании можно до чего угодно докопаться. Короче я в расстройстве, придётся наверное снимать
 

dooffy

New member
ну багажник и фаркоп я тоже снимал потом фаркоп у официалов поставил доки положил в бардачок теперь до фаркопа не докапываются а багажник у меня в виде релингов перемычки снимаю не смотрят на него
 

Сверху