Друзья, прошу совета! Сделан небольшой лифт. Зимний комплект 215/70R16 проходит в притирку с металлом, пластиковый бампер чутка пильнул. Лежит

ilya-fd

New member
Друзья, прошу совета!
Сделан небольшой лифт. Зимний комплект 215/70R16 проходит в притирку с металлом, пластиковый бампер чутка пильнул.
Лежит летний комплект 225/65R17. Пока просто примерял и понял что пилить придется и металл тоже. Вот чтоб пилить пришлось по минимуму хотел поспрашать про проставки сверху на пружину.
Я в курсе что чем выше эта проставка тем хуже управляемость. Мне как бы гигантские не нужны. Ну может плюс 1см к заводу. Поделитесь опытом кто имея лифт втыкал еще и эти проставки потом. Какой фирмы? Какой высоты брали?
Завод 10мм или я ошибаюсь?
 


Ставил под передние пружины увеличенные проставки - 3 см. Отбойник верхний был уже срезан сантиметра на 2. Под верх.шаровую набор из родных 2х мм.пластин что идут под шаровые собрал 20мм(10) шт. Аморт можно от шнивы поставить,но я к своему ухо(кольцо) доварил. Рычаги были прямые,сейчас под углом стали, привода сначала на диагоналках и больших кренах похрустывали, через 23 т. км. затихли потихоньку! Если тебе 3 см не надо то отреж от них лишнее.хотя резинки быстро передние просядут ужмутся. Задние не садятся,а передние почему-то садятся.
 

Evgeny_UIA

New member
я поднимал шевика перед проставки под чашку пружины и проставка 1.5 см на верхнюю шаровую. Зад резинка на пружину 5 см, регулируемая панара и удлинял шланги тормазные. И норм
 

Сверху