друзья, не давно стал владельцем нивы 2002 года 21214! есть в ней плюсов много но и минусов куча, хотели её прокачать но ума на многое не хватило,но

друзья,всем привет! не давно стал владельцем нивы 2002 года 21214! есть в ней плюсов много но и минусов куча, хотели её прокачать но ума на многое не хватило,но это ладно буду по тихоньку разгребать! но вчера прорывался на рыбалку и по ходу рванул 3ю передачу! она теперь не включается,точнее щелчок чувствуется но рычит и не едет!что может быть и как лечить?
всем зарание спасибо!
 


Umigatr

New member
Купи кпп на разборе,поставь,а сломаную в ремонт на запас будет,я так делаю)))
 

DomainMonster

New member
Снимать, вскрывать, смотреть, менять, закрывать, ставить... Так и лечится, хотя можно и попробовать мазь вишневского, звездочку или подорожник
 

Rokkis

New member
Из любопытства: когда была выведена из строя 3-я передача, пониженная была включена на раздатке?
 

bumbarda

New member
У меня сама кулиса ломалась (сам механизм вкл. переддач), но на ЗХ. То есть вперед ехала, а назад не хотела, хотя передача включалась. Так что возможно она. А так вскрытие покажет...
 

Eloiza

New member
рк стандарт? Не включается только 3 - я передача, на остальных нормально? И на будущее. На третьей не прорываются, для этого 1 и 2 есть, чувствовать надо. Если машине тяжко, понижай передачу. Дифф заблокируй.
 

bye

New member
честно не знаю что там стоит недавно купил! Да, все остальное работают хорошо! Да она и на 3й пониженной шла без натяга..там нужно было на скорости прорываться,торф! Но поймал пень и получилось наскочил она и выбила и все больше не включилась!
 

mikaz

New member
ладно, опыт приходит с некоторой тратой на ремонт и запчасти.
 
ну первый шаг есть! СК ремонт будет посмотрю! Еще может знаешь, у меня сейчас стоит привод на спидометр механический а мне нужно переделать на электронный! Как это сделать?
 

Vvika

New member
не интересовался, у меня нива карбовая и всё электронное - от лукавого))
 
понял будем искать! Просто кулмбины до меня поставили туда волговскую панель а там электронный спидометр а до ума не довели!
 

Aku

New member
У меня так так было! Рассыпалась шайба стопора первичного вала находится под передней крышкой и влияет на 3-ю передачу! Т.е. Скорость щёлкает как бы включается но рычит и не едет! Пришлось снимать КПП! Стоит шайба копейки! Но без съёма не поменять! И от этого синхронизатор начинает стираться!
 

Сверху