Доброговремени суток Всем нивоводам.Беда у меня ребята сгдил лонжерон крепления амортизаторов .Может кто то что придложит

O_G

New member
Доброговремени суток Всем нивоводам.Беда у меня ребята сгдил лонжерон крепления амортизаторов .Может кто то что придложит?
 


капа

New member
В овраг выкини, дешевле обойдётся чем гнилую ниву восстанавливать
 
если память не изменяет то там 60 вроде. Если есть к чему варить на днище, то можно заменить профиль полностью. Найдешь в размер то будет лучше.Если не к чему варить то лучше сделать накладки с 3 сторон так, чтобы можно было его одеть на сгнивший. При этом надо учесть что края должны заходить на живой металл. Желательно делать из металла не тоньше 2 мм. Почему варить из 3 деталей- по сварке получается усиленнее ребро жесткости. Когда все подгонишь, сверли отверстия для крепления амортизаторов таким образом чтобы можно было вварить туда трубку по размеру болта крепления амортизатора. Она будет играть роль втулки. Делай ее за подлицо. После на место отверстия навари пластину которая будет играть роль усиления. В пластине отверстие для болта. И вари все к днищу. ( мы так восстанавливали ваз 2107 лохматого года.) а если не к чему варить, разбирай жопу и делай сначала пол с усилением под багажным отсеком и сидением, а потом вари все остальное. Да, кстати, сгоняй в магазин вк жестянщикам, может что там подберешь. У нас продают рем комплекты ко всем вазам. (Рязань) Я электродуговой сваркой варил, ток 10-15. Электроды диаметр1.6 марка мр-3. Сварка ресанта 220.
 

Сверху