Доброго всем дня! Наверное многим не хватает света в багажнике наших автомобилей. Вышел из положения так: светодиодная лента по нижней рамке стекла,

Доброго всем дня!
Наверное многим не хватает света в багажнике наших автомобилей.
Вышел из положения так: светодиодная лента по нижней рамке стекла, постоянный "+" от привода стеклоочистителя в задней двери, масса по дверному концевику, установленному в проёме двери. Почему именно такой концевик-те что ставятся на капот или багажник под сигналку, довольно длинные, а под обивкой маловато места для движения штока. Дверной концевик надо немного доработать, а именно оснастить системой "регулировки длины штока", которую охотно и успешно выполняет обычный черный саморез (простите за колхоз, но лучше так, чем непредсказуемые вспышки сзади, особенно ночью, если выключатель выходит из строя или не достаёт до дверки).
Света много, с открытой дверью и багажник как на ладони, и салон, и перекусить на полке комфортно.

M6MhR02KZM0.jpg
 


айяй какая лайбочка... Вот умели раньше красить автомобили... Единственное что в этой ласточке лишнее это новая решотка и гоборитные огни габаритами и пластмаски.. А так вообще булочка от которой глаз не оторвать... Уважуха тебе с большой буквы за такое состояние... Я прям глаз немогу оторвать... Очень круто и именно эти диски ей идут круче чем лубые другие... Вишенка на торте а не машина..
 
спасибо, старался).
К сожалению, краска свежая. Но подбирал именно такую же как была, заводскую 325 пришлось колеровать.
По решетке-однозначно согласен, хотел сохранить штатную. Но мордочка под слоем шпатли была уставшая, пришлось менять, а чистая 2121 маска только в хреновом кооперативном железе встречается, пришлось брать заводскую нового образца, ну и решетку естественно, чтобы не сверлить свежую мордашку.
 

idlazur

New member
честно, если найдёшь хромированные зеркала родные и старую решотку, вообще мечта любого нивавода... Очень красивая машина.. Я давно невидел именно 2121 в таком состоянии, тем более в таком цвете... А год выпуска наверное 85-87???
 

Илю Ха

New member
решетки встречаются, значок на решетку именно старый, но в отличном состоянии, уже надыбал.
Зеркала и хотелось бы, но машинка на каждый день, пробеги иногда по 500-600 км в день, с ними в современном трафике уже тяжеловато.

Приходится иногда идти на компромисс, уходить от стока.
С панелью только не готов расстаться, она понемногу устает, но менять не буду, ищу контору которая восстановит именно старую. Нравится она мне с детства.
А машинка 1992 года.
 
блин дядька.. Респект тебе за то что ты с ней сделал.. А с цветом ты вообще порвал всем жопы... Найти похожую в таком состоянии это 1% из 1000000..
 

Waddiimmm

New member
однозначно спасибо! Вот видно человека, который понимает, что машины в таком виде на деревьях не растут.
Брал 3 года назад за 110 тысяч. По техничке нормально, дно в идеале, но решил докопаться до порогов, там антигравий полущился. Начал зачищать, и тут первый привет: выпадает картонка, выпадающая роль порога, а на ней ехидная надпись: "телевизор жидкокристаллический Аkai, диагональ 42 дюйма".

И понеслось. В итоге вложил больше чем она изначально стоила, нервов извел километр с малярами, но сделал как хотел.
Понятно что ещё есть куда работать, но внешку трогать не буду. Раздатку на двухрядные подшипники перевел, в плане пескоструй и антикор дна.

Немного фоток процесса есть у меня на стене.
 

millertime

New member
да да да.. Тут я согласен на все 100.. И понимаю тебя реставрировать - не каждый возьмётся но она того стоит.. Да и с решоткой однозначно надо заморочится, по скольку классика на 06 фонарях достойна только родной решотки... А с зеркалами только на ebay найти старые квадраты от врунгеля...
 
поменяю. Тем более что на эту бензин попал, когда клапана регулировал (скинул шланг топливный с карба, и пока КВ проворачивал, насос пару раз плюнул). Ну так она зараза потекла! Как от ацетона
 

Сверху