Доброго времяни суток! Где капать? НИВА 21213 (карба) прыгает стрелка тахометра, может вообще упасть. Админу добра

Доброго времяни суток! Где капать? НИВА 21213 (карба) прыгает стрелка тахометра, может вообще упасть. Админу добра.
 


encore

New member
У меня такая же петрушка,только у меня при включении зажигания,сразу ложиться на максиммум и лежит,бывает глючит ее,при включении брызговиков,начинает плавать 2.5-3000оборотах и опять на максималку ложится.
Походу гдето в рулевой надо посмотреть...а мне лень....
 

mikaz

New member
Электро клапан как с тахометром связан? Клапан подается +. Тахометор работает с +бабины
 

sarmat1

New member
х.з. я полностью отдавал на ремонт карбюраторщику. Сказал тогда что электроклапане было дело. Когда забрал всё снова как часики работало.
 
да поеб.ть уже. Продал её. 96 года лонжеронам хана, шпилькам хана раздатки трещины длинною в жизнь. Салазки в помощь раздатке но цепляется при съездах со склонах хорошо. Разбирать отдирать шумку с пола, так ж кордон для сварки. Не имел желания уже никакого. Подсчитал. Денег стало уходить больше чем доставлять радости. Продал и не жалею.
 

goblinov

New member
наездник! Отпишись вообше от группы! Тут ценители нивы со всеми ее недостатками!
 

Hertry

New member
это моё дело что делать! А старое есть старое. Ни что не вечно. И даже ты!
 
Только стрелка если прыгает а обороты не прыгают так. То в электрике так. А если и на работу оборотов вляет то правильно подсказали смотреть электроклапан нужно на карбюое. Если по электрике смотри проводку зажигания особенно в коробе рулеаой колонки. Может где подтёрся.
 

Сверху