диодный мост с номером БВ 03-105-01 можно заменить на диодный мост БВ 03-105- 02? Если нет, в чём тогда разница? Автомобиль ВАЗ 21214, 2011г.в. ЕВРО-3

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, диодный мост с номером БВ 03-105-01 можно заменить на диодный мост БВ 03-105- 02? Если нет, в чём тогда разница? Автомобиль ВАЗ 21214, 2011г.в. ЕВРО-3. Спасибо!
 


Млять, какие все ответившие мне, вумно-заумные:,,прошивать, обучать". Если не знаете лучше не отвечайте, умнее будете казаться. Но всё равно,, Спасибо", хоть так потрудились ответить.
 

KupuJIJI

New member
Можно.
Наоборот нельзя, так как БВ 03-105- 02 под четырёхфазный генератор. Соответственно и силовых диодов там 8 штук, а не шесть.
Сами диоды в мосту одинаковые.
Главное не вкрутить винт без изолирующей шайбы в "лишнее" отверстие диодного моста. Лучше вообще ничего не вкручивать.
 

Antop

New member
спасибо за ответ, но наверное лучше выпишу по инету родной, цена одинаковая, только подождать придется. Судя по Вашему ответу Вы специалист по электрике и если Вас не затруднит ответьте ещё на один вопрос, пожалуйста. У меня пробило в 0 два силовых диода, что стоят немного отдельно от четырех и на них ещё идёт провод с обмотки статора и диод поменьше. Я отсоединил всё друг от друга,вывод с обмотки и маленький диод оставил без подключения . Напряжение теперь меняется от 12 до 15.6 вольт. Постоянно включаю нагрузку чтобы не было больше 14в. 1. Для чего нужны эти два силовых диода? 2. Можно ли так поездить (без них), хотя бы временно? P.S. на щитке приборов,значек АКБ горит в пол накала, при добавлении оборотов тухнет.

GLZPF4QaNeI.jpg
 
эти два диода нужны для того, для чего нужны и остальные четыре силовых диода. Сейчас ваш генератор из трёхфазного стал двухфазным. Соответственно и упала его мощность. Ездить можно.
 

rikk

New member
ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Вы меня успокоили. А то думал что спалю всю электронику. Как временный вариант,вместо пробитых диодов, хочу поставить КД-202 из старых советских автомобильных телевизоров. Может поможет.
 
можно у кого-то купить, украсть, выменять неисправный диодный мост и перепрессовать рабочие диоды.
Я как-то на оку с китайским мотором вешал диодный мост от копейки. На чашку стойки закрепил и вентилятор от компьютера присобачил. Неделю сия конструкция работала. Пока оригинальный не пришёл.
 

Сверху