браться Нивоводы! Есть проблемка,нужен совет бывалых... Перестает срабатывать стартер после долгих(более 40 минут) поездок. Масса:поменял все провода

nlady

New member
Привет,браться Нивоводы!
Есть проблемка,нужен совет бывалых...
Перестает срабатывать стартер после долгих(более 40 минут) поездок.
Масса:поменял все провода,перенес массу с выпускного коллектора на впускной,стоят медные новые клеммы на АКБ.
Стартер:почти новый(6 месяцев) фирмы КЗАТЭ.
АКБ заряжен полностью.
Стучать молоточком по втягивающему пробовал,не помогает.
С толкача заводится,а вот если с ключа,то часа через 2 только,когда остынет.
Проблема появляется именно после длительных поездок по городу.
В чем может быть проблема?
 


Kristino4ka

New member
А после противоестественных действий с замыканием отверткой заводится горячая? Были такие симптомы, хоть и быстрее после остывания заводилась. Вылечено установкой доп.реле, от аккума на стартер толстый провод через релюху, минус на минус аккума, а замыкает все это штатный провод с зажигания.
 

sfincs1abramov

New member
6 месяцев это далеко не новый, смотри стартер, качество запчастей оставляет желать лучшего
 

Bek-r

New member
У меня с ним тоже самое. Только моему 3 месяца, помогает только напрямую отвёрткой пересылать!
 

bedrosova

New member
Если на прямую работает, то меняй втягивающее. На "стартвольте" так же было.
 
Газелевское реле установи. Обычное реле через месяц полтора горели у меня газелевское на год хватает
 

amansaid

New member
Ставь дополнительное реле на стартер. Мне помогло, в интернете схема есть.
 

trink

New member
У меня так было при долгой работе от температуре расширяется сердечник - увеличивается трение. Пока не остынет не поедет.
 
Попробуй выведи кнопку отдельно на время. Включи зажигание,заводи с кнопки. Если все ок,то это замок. Была такая хрень на семерке. Кнопка открытие багажника вполне сойдет.
 

Сверху