Что скажете на счёт этих колёс с размером 21-65-16 на стандартную ниву с резаными передними

violinka

New member
Тяжело пары надо как минимум 4.3, надо лифтовать и резать арки, стояли такие
 


Нечего не надо резать, просто бюджетный лифт и низовой распредвал с доработанными чашками под клапана . У меня без резки стояли 235/75 только R15 и везла и весело стартовала на шестерочной паре
 

bedrosova

New member
225/75/16 больше в диаметре чем 235/75/15, у меня стояли с лифтом вообще не едет, чиркают об крылья а сзади вообще в арке зажимает! Снял лифт поставил новые пружины снял стабилизатор подвеска заработала стала мягкой появились хода подвески спереди, поставил 215/75/15 без резки, думаю потом 235/75/15 с парами 4.3 будет как с 3.9 распилить арки без лифта.
 

Таня64562441

New member
а ещё от лифта порвались пыльники на рулевых наконечниках на трековских,и угл у приводов жёсткий надо отвязывать редуктор.
 
У меня ничего не рвалось. Поставил шрусы трипоидные, аморты перед шевика, зад газель, пружины перед шеви, зад ваз 04 и ход подвески совсем другой стал особенно зад. Проверенно на покатушках и соревнованиях. Да, еще тага панара обязательно потому, что от лифта мост уходит в сторону и 4 усиленных. Нива хороший джип, но не доработанный надо делать все по своему вкусу, разуму, фантазии ну и конечно желания
 

OpeL

New member
Распред вал если надумаете ставить то советую 13 й низовой на (карбюраторную) с низов хорошо поднимает и на низах хорошо везет. Разрезную шестерню не обязательно
 

kik8888

New member


yJ0W6SdofLo.jpg
 

web-aski

New member
ну это уже как бы пережиток прошлого да и смотрится они не очень
 

ZacK_Medvedev

New member
Согласен, но я их не для красоты ставил, гребут нормально, в покатушках не участвую, но на охоте и рыбалке не подводила
 
Если имеется ввиду размер 215/65/16, то встанут они и без резаных арок. У знакомого на кроке стоят, правда подвеска немного лифтована.
Если же эти ставить что на фото(225/75/16), то я б и задние арки резанул сразу - на душе спокойней и эстетичней.
 
У меня такие стояли. По грязи гребёт просто огонь!!! А по асфальту шумновато. Но для своих денег пойдет. Как я говорю дёшево и сердито.
 
В сток норм размер, но если арки резаны, ставь что нибудь побольше, в 29 дюймах, 235/75/15, 205/80/16, 225/75/16
 

DeuSka

New member
Такой диск подойдет от витары 05 гв какой там разболтовка

76hnCIy-l30.jpg
 

Сверху